пятница, 29 августа 2014 г.

Люки невидимки под плитку и мозаику сдвижные нажимные



СДВИЖНЫЕ люки-невидимки в нажимном исполнении, называемые также СДВИЖНЫМИ НАЖИМНЫМИ предназначены преимущественно под плитку с глубокоматовой или шероховатой лицевой поверхностью, а также под все виды мозаики. Отличаются от классических сдвижных люков замками и, соответственно, способом открывания легким нажатием. В общем и целом, могут быть использованы под любые плиточные и мозаичные материалы, включая гладкую плитку.
СДВИЖНЫЕ НАЖИМНЫЕ потайные люки решают задачу ревизионного доступа к сантехническим приборам и коммуникациям в труднодоступных местах ванных комнат, санузлов, душевых, кухонь, саун и других помещений, где есть плиточная кладка и где в непосредственной близости перед ревизионным проемом есть какой-то предмет, мешающий открыванию обычным распашным способом, например, раковина, стиральная машина, унитаз или еще что-либо. 
СДВИЖНЫЕ НАЖИМНЫЕ потайные люки по статистике продаж относятся к одним из самых ходовых. Главная причина такой востребованности заключается в их принципиальном отличии и неоспоримых преимуществах по сравнению с пластиковыми или металлическими ревизионными дверками предыдущего поколения. Люки-невидимки нового поколения устанавливаются в ревизионный проем не после, а еще до начала плиточных работ. Плитка, которая укладывается по общей площади отделки, соответственно, наклеивается и на дверку потайного люка. Это может быть как одна или две, так и фрагмент из нескольких плиток, которые потом открываются вместе с дверкой такого люка.
Как в Киеве или по Украине с доставкой купить ревизионный люк-невидимку можно узнать по тел. (067) 4665721 (пн-вс с 9 до 23-00) Виктор
Итак, после нажатия СДВИЖНОЙ НАЖИМНОЙ люк-невидимка выходит фронтально из стены на 120-150 мм и сдвигается в сторону параллельно стене на всю ширину ревизионного проема. Конструкция-перевертыш, люк может быть как левым, так и правым, в зависимости от ориентации при установке.
Как у всякой ревизии нового поколения, в основе СДВИЖНОГО НАЖИМНОГО люка скрытого монтажа лежит наружная несущая рамка, определяющая его габаритные размеры. Боковой ход у данной модели осуществляется при помощи шарнирной многозвенной петли специальной конструкции, которая является передаточным звеном между наружной рамкой и рамкой дверки, оснащенной покрытием из гипсоволокнистого листа, по которому укладывается (приклеивается) плитка. Запирание осуществляется посредством надежных роликово-нажимных замков, которые, как уже было сказано, открываются и Все металлические части конструкции надежно защищены от коррозии порошковой покраской.
К вопросу о выборе размеров, сдвижного нажимного люка-невидимки следует подходить, тщательно сопоставив все имеющиеся у вас данные, а именно размеры ревизионного проема, размеры самой плитки или мозаики и оптимальный раскрой плиточного поля с учетом того фрагмента, который ляжет на люк. При выборе люка важно учитывать тот фактор, что плитка может выступать до 50 мм за габаритные размеры люка.
Установка такого люка не требует каких-то особых профессиональных навыков и может быть выполнена мастером средней квалификации. Для монтажа подходит ревизионный проем из любого известного в строительстве материала будь-то кирпичная кладка, блочная кладка, монолитный бетон, гипсокартонная или даже деревянная конструкция. Монтаж СДВИЖНОГО НАЖИМНОГО люка-невидимки практически ничем не отличается от монтажа современных люков-невидимок других моделей. http://budsklad.com.ua/shop/item/571/