вторник, 5 августа 2014 г.

Плита минеральная LAGUNA (Кита

Потолочная минеральная плита LAGUNA, произведенная в Китайской Народной Республике и, являясь эконом-вариантом по цене в Украине, отличается от своих европейских аналогов толщиной и плотностью. Ее размеры 7 х 600 х 600 мм. Заметно тоньше по сравнению, например, с плитами Knauf AMF, она не уступает последним по своим прочностным и эксплуатационным характеристикам за счет более плотной структуры и большей концентрации связующих веществ на единицу об'ема. 
Плита LAGUNA изготовлена из натурального сырья, включая минеральные базальтовое волокно и перлит, скрепленные глиной и крахмалом.
Лицевая поверхность плиты окрашена снежно-белой, дышащей акриловой краской. Экологическая чистота и безопасность плиты подтверждена санитарно-гигиеническим сертификатом. За ее кажущейся хрупкостью скрываются исключительная стойкость и способность противостоять старению и разрушению.
Декоративная фактура плиты имеет насыщеный характер белизны в сочетании с легкой и воздушной перфорацией. Ее композиция открывается мягкими восточными аккордами мелких червячков и зигзагов и заканчивается робкими нотами в виде едва заметных покалываний.
Потолочная плита LAGUNA легко прирезается ножовкой с мелким зубом или любым острым ножом. Собирается в любой из известных в Украине металлокаркасов для минеральных подвесных потолков с ячейкой 600 х 600 мм, например, OWA (можно посмотреть на сайте)  www.owa.de/ru/menu/1/index.html, Armstrong, LSG, Albes, Miwi, Geipel и др.
Для создания красивого авторского подвесного потолка совсем необязательно покупать его составляющие по заоблачным ценам. Во-первых, это отнюдь не служит гарантией качества, а во-вторых, соединение эксклюзивных элементов дизайна с подручными иногда позволяет получить намного больший эффект и в эстетическом, и в функциональном плане. К примеру, если взять за основу подвесного потолка недорогие плиты ESFERA в качестве общего фона и удачно разбавить их вставками или вкраплениями более дорогих зеркальных алюминиевых кассет или кассет серебристый металлик 600 х 600 мм, которые с успехом становятся в тот-же металлокаркас, результат может быть просто ошеломительным!http://budsklad.com.ua/shop/item/473/