среда, 15 октября 2014 г.

Клей для приклеивания обоев универсальный



Обойный клей, который реально клеит, можно купить в Киеве. Французский клей SEM-UNIVERSELLE фирмы Semin по качеству занимает одно из первых мест в Украине в категории КЛЕЙ ДЛЯ ПРИКЛЕИВАНИЯ ОБОЕВ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.

Клей для обоев купить с доставкой Новой почтой по Киеву и Украине (067) 466-57-21; (099) 377-57-20
Интерьерная отделка помещений обоями во все свремена была и продолжает оставаться в моде. С каждым годом обои становятся изысканнее и дороже, поэтому правильно выбранный клей для приклеивания обоев есть ни что иное, как Ваш удачный ход в партии домашнего ремонта.
Обойный клей SEM-UNIVERSELLE предназначен и с успехом применяется для приклеивания всех видов обоев, у которых бумажная или флизелиновая основа на стены и потолки. Одной пачки клея весом 250 гр с запасом хватает на 7-8 рулонов обоев.
Клеевая смесь SEM-UNIVERSELLE представляет собой порошок снежно белого цвета без запаха. В основу рецептуры клея заложена новая формула и методика изготовления, позволяющие получить экологически чистый материал (класс токсичности А1) с хорошими клеящими свойствами. Разводится водой до образования однородной гелиевой массы, нейтральной по отношению к цементу и извести. Не оставляет на обоях пятен после высыхания.
Приготовление и применение клея для обоев SEM-UNIVERSELLE
Одна пачка клея (250 гр) предназначена на объем 7-7,5 л чистой воды комнатной температуры. Перед высыпанием клея, воду в емкости необходимо размешать таким образом, чтобы на ее поверхности образовалась воронка. Клей всыпать в образовавшуюся воронку тонкой струйкой и тщательно перемешать вручную или электромиксером на малых оборотах. Полученную смесь необходимо выдержать 10-20 мин и снова щательно перемешать до образования гелиеобразной консистенции. Клеящая смесь пригодна для использования в течение 8-ми суток.
До начала приклеивания обоев необходимо тщательно подготовить основание. Гладкий монолитный бетон равно, как и оштукатуренные стены или потолки нужно очистить от старых отслоившихся покрытий и выровнять подходящими тонкослойными гипсовыми или цементными смесями (см. раздел Штукатурки, шпаклевки, безпесчанки, сатенгипс).
Подготовленное основание необходимо обеспылить и прогрунтовать любым подходящим для этого материалом (см. раздел Грунтовки, краски) и полностью просушить. Кроме этого, перед самым приклеиванием обоев для их лучшего прилегания и корректировки рекомендуется нанести грунтующий клеевой состав в пропоции одна пачка (250 гр) клея на 10-12 л воды.
Клей SEM-UNIVERSELLE наносится на обратную сторону обоев либо на стену или потолок в зависимости от вида обоев (см. Инструкцию к обоям) при помощи макловицы или мехового валика.
Приклеивание нужно производить в точном соответствии с рекомендациями и инструкциями производителя конкретного вида обоев.
Клей обладает высокими скользящими свойствами, что позволяет легко совмещать полотна обоев межу собой по рисунку или структуре. Избыток клея рекомендуется удалить влажной чистой тряпкой или губкой. Как уже было сказано выше, клеевая смесь для обоев SEM-UNIVERSELLE после высыхания абсолютно прозрачна и не оставляет пятен или разводов.
Высыхание клея в зависимости от вида обоев и температуры окружающей среды обычно происходит в течение 3-4 часов.
Одной пачки (250 гр) хватает на площадь приклеивания до 45 м.кв (7-8 рулонов обоев).
Смесь морозоустойчива при хранении и транспортировке.
Срок хранения 24 и более месяцев (при нормальных условиях хранения практически не ограничен).
Преимущества универсального обойного клея SEM-UNIVERSELLE французской фирмы Semin по сравнению с известными в Украине аналогами заключаются в его исключительной экологичности, что измеряется самым низким показателем эмиссии летучих токсичных веществ по европейской системе классификации, а также в его экономичности, быстроте приготовления, высоких скользящих свойствах и прозрачности после высыхания.http://budsklad.com.ua/shop/item/595/